التخطي إلى المحتوى
أضرار المكملات الغذائية وأعراضها الجانبية على الجسم

عدم انتظام ضربات القلب، ألم في الصدر، إحساس بالاختناق، كل هذه الأعراض يمكن أن تظهر بسبب تناول المكملات الغذائية التي يجب عدم الاستخفاف بها.

وفقا لدراسة حديثة نشرت في مجلة نيو انغلاند للطب” New England journal of Medicine “، فإن استهلاك المكملات الغذائية بجميع أنواعها ( النباتات والفيتامينات والمعادن ) يمكن أن يكون خطيرا جدا على الصحة.

كما يمكن أن يؤدي ببعض المرضى للذهاب إلى المستشفى، كما هو حال 23،000 مريض في الولايات المتحدة، حسبب تقرير مجلة ” Sciences & Avenir”.

سواء كانت الأعراض عدم انتظام ضربات القلب ، الم في الصدر أو الشعور بالاختناق ، ينبغي أن تؤخذ هذه الأعراض بعد ابتلاع هذه الحبوب على محمل الجد.

قام العلماء، بتنسيق مع الدكتور أندرو من مراكز جيلر الأمريكية لمكافحة الأمراض والوقاية منها ( CDC )، بتحليل أسباب زيارة المرضى الأمريكيين للاستعجالات بين عام 2004-2013 ، ولقد أظهرت النتائج أن 23000 من الزيارات كانت بسبب تناول المكملات الغذائية خاصة لدى كبار السن والأطفال الصغار ، كما تم رصد 2000 حالة لدخول المستشفى.

لذا ينصح العلماء باستشارة الطبيب قبل تناول هذه المنتجات.